Нажмите для открытия всех рубрикМеню

8 самых эффективных упражнений, которые помогут вернуть форму после родов

8 самых эффективных упражнений, которые помогут вернуть форму груди, укрепить бедра, ягодицы и живот после родовМногих рожавших женщин волнует вопрос: как подтянуть грудь и избавиться от животика. Возможно ли это, если природа изначально не одарила вас стройной фигурой и сражаться за нее приходилось изо дня в день даже в ранней юности?

Я утверждаю, что можно добиться стройности, родив не только одного, но и двух, трех детей…

И для этого совсем не обязательно изнурять себя диетами и целыми днями потеть в спортзале, достаточно правильно питаться и регулярно заниматься спортом. Пусть это будут небольшие тренировки, но регулярные, без скидок на плохое настроение, дела и тд… Так как именно регулярность тренировок — залог вашего успеха.

Если у вас маленький ребенок, то организовать мини — спортзал можно и дома, для этого вам понадобится всего лишь минимум свободного квартирного пространства и небольшой коврик. Отведите себе на занятия около часа, маленькие дети спят часто, поэтому это время на красоту вы всегда сможете найти. Теперь можете приступать к упражнениям, старайтесь выполнять все упражнения по 50 раз (если очень сложно, то на первых тренировках делайте максимально возможное количество повторений).

Так как золотое правило начала всех тренировок разминка, то начните свои занятия с 5 — минутной ходьбы на месте, прыжков или легкого бега. После этого можете приступать непосредственно к основным упражнениям.

Упражнения для ног и бедер

  1. Вы полулежите на полу, опираясь на руки, согнутые в локтях. Выпрямите правую ногу вперед, развернув стопу наружу, левую согните. Поднимите прямую (или слегка согнутую ногу) точно пяткой вверх под углом 45 градусов и опустите вниз, не касаясь пола. Выполните по 50 раз, сделайте 3 подхода.
  2. Вы стоите на коврике, опираясь на колени и локти, удерживая туловище в прямом положении. Теперь поднимите согнутую ногу в сторону до 90 градусов и затем опустите вниз. Сделайте по 50 раз, выполните 3 подхода.
  3. Вы лежите на левом боку, опираясь на согнутую руку. Оторвите обе прямые ноги от пола и поднимите их на максимально возможную высоту. Затем разведите их на 45 градусов, как ножницы. Важно, чтобы при этом колени, тазобедренный сустав и пятки обеих ног были на одной линии, ноги до предела выпрямлены, а ягодицы максимально сжаты. Удерживайте ноги в течение одной минуты, затем соедините их вместе, не опуская на пол, и продержите еще 1 мин. Выполняйте 3 раза, затем повернитесь на другой бок и повторите упражнение еще 3 раза.

Упражнения для ягодиц

  • Вы лежите на спине, ноги согнуты, руки вдоль туловища. Теперь поднимите таз вверх как можно выше и сжимайте ягодицы на верхней точке, затем опустите туловище вниз, не касаясь пола. Упражнение выполните 50 раз, сделайте 3 подхода.

Упражнения для укрепления мышц живота

  1. Вы лежите на спине, ноги согнуты, опираются на пол, руки за головой, локти в строну. Теперь поднимите верхнюю часть туловища вперед на максимальную высоту, не отрывая от пола поясницу, затем опустите вниз, при этом старайтесь не опускать плечи на пол и не расслаблять пресс. Выполните такие скручивания корпуса 50 раз, сделайте 3 подхода.
  2. Вы лежите на спине, ноги согнуты в коленях, руки «в замке» за головой. Теперь положите их в левую сторону на пол под углом 90 градусов к корпусу. Поднимите корпус вверх, и опустите вниз, при этом следите, чтобы локти были разведены в стороны. Выполнните по 50 раз, сделайте 3 подхода.
  3. Вы лежите на спине. Теперь поднимите вверх прямые ноги или ноги, согнутые в коленях, расположенные под углом 90 градусов к туловищу, открывая таз от пола и возвращая обратно. Сделайте 50 раз, выполните 3 подхода.

Упражнение для укрепления мышц груди, плечевого пояса и рук

  • Отжимайтесь от пола, только в стойке на коленях (голень не должна касаться пола). Выполните упражнение 10-30 раз, сделайте 3 подхода.

Сначала упражнения могут показаться вам слишком сложными, не расстраивайтесь, выполняйте столько повторений, сколько сможете. Со временем ваши мышцы окрепнут и вы сможете проводить тренировку с максимальным количеством повторений. Самое главное — выполняйте весь комплекс регулярно, пусть для начала это будет всего по 10 повторений каждого упражнения, поверьте, даже они принесут неплохой результат.

Еще один комплекс упражнений для восстановления после родов вы можете посмотреть на видео:

Комментарии:
  1. Елизавета

    Скоро рожать, обязательно потом попробую упражняться, чтобы прийти в прежнюю форму. Главное, не облениться, найти время для себя любимой. Сначала будет трудно прилагать усилия, но это должно стать привычкой, и позднее, результат должен порадовать.


Добавить отзыв или комментарий

Наверх